Особые требования к участникам "Лампового форума"

Проекты, технические решения и расчёты самодельной ламповой аппаратуры. Работа в эфире на самодельной ламповой аппаратуре.

Модератор: RA3PKJ

Аватара пользователя
RA3PKJ
Администратор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:16

Особые требования к участникам "Лампового форума"

Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 02 дек 2019, 15:33

Вставлять картинки только так (архиважно) - viewtopic.php?f=3&t=135

"Ламповый форум" ориентирован на желающих что-то создавать по ламповой тематике и рассказывать об этом в стиле блога. Уровень разработок не имеет особого значения. Однако, совсем простейшие конструкции не приветствуются. Регены и двухламповые супергетеродины здесь не катят однозначно. Продвинутые пользователи получат для своих тем персональный раздел.

Участники условно разделены на две группы:
Первая группа это те участники, которые публикуют развёрнутые авторские материалы, результаты собственных измерений с указанием условий измерений, аналитическую информацию по текущему личному конструированию.
Вторая группа это те участники, которые задают вопросы в темах. Любой участник этой группы может быть лишён регистрации без объяснения причин.
Если кто думает, что здесь трибуна, на которую можно взобраться и выступать с речами перед публикой, которая будет рукоплескать, то он ошибся. Здесь место, где люди заняты практическим конструированием, а таких людей по определению много не бывает.

:!: -----------------------
Особый статус имеет Персональный раздел пользователя Aleksiy. Алексей может писать в своём разделе абсолютно на любые темы и конструировать что угодно.

:!: Особый статус имеет Персональный раздел пользователя gesigor. Игорь может писать в своём разделе абсолютно на любые темы и конструировать что угодно.
-----------------------

Алексей и Игорь, только не сильно отходите от ламповой тематики :lol: . В разумных пределах, короче говоря.

Собственно требования:

1. Запрещено создавать аудиофильские темы. Обсуждение УНЧ возможно только в рамках разрабатываемой приёмной аппаратуры.
Исключение для авторов, имеющих собственный раздел, если имеется оговорка, что автору разрешено создавать темы по любой тематике.

2. Ламповый форум - исследовательский с прицелом на практическое применение. Фразы типа - "примени известное решение и на этом успокойся" не соответствуют духу форума. Участники, которые допускают систематическое использование таких фраз (и сходных по смыслу) по отношению к другим участникам, будут лишены регистрации.

3. Ламповый форум - конструкторский. Не допускается навязывание авторам тем, т.е. конструкторам, собственного видения со стороны других пользователей. Возможен только обмен мнениями. За конструктором остаётся полное и абсолютное право действовать по своему плану.

4. Ламповый форум - ламповый по сути, поэтому публикации чисто полупроводниковых конструкций запрещены (исключение - измерительная и вспомогательная аппаратура).
Пропаганда полупроводниковых решений в ламповых конструкциях допустима, если она носит не назойливый характер. Если пропаганда носит систематически назойливый характер, то участник будет лишён регистрации.

5. Приветствуются полупроводниковые решения в узлах, которые невозможно в принципе сделать на лампах, например стабилизаторы накала, микроконтроллерное управление режимами, цифровые шкалы и другие измерительные и управляющие узлы. ГПД на основе синтеза к этому перечню не относится, но никто не запрещает их применять.
Каждый принимает решение сам о степени внедрения полупроводниковых решений в свои ламповые конструкции без давления со стороны.
Николай, ra3pkj(((@)))yandex.ru
Ламповый форум - исследовательский с прицелом на практическое применение. Фразы типа - "примени известное решение и на этом успокойся" караются. Навязывание авторам тем собственного видения со стороны других пользователей запрещено. Только обмен мнениями! Все требования - viewtopic.php?f=3&t=72&p=488#p488

Вернуться в «Ламповый форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя