Загрузка видео на youtube и публикация его на форуме

Проекты, технические решения и расчёты самодельной ламповой аппаратуры. Работа в эфире на самодельной ламповой аппаратуре.

Модератор: RA3PKJ

Аватара пользователя
RA3PKJ
Администратор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:16

Загрузка видео на youtube и публикация его на форуме

Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 20 авг 2020, 20:41

Видеофайл, находящийся на компьютере, необходимо сначала выложить на http://youtube.com. Для этого на странице youtube необходимо нажать показанную на картинке иконку и далее последовательно нажать - "Добавить видео" и "Выбрать файлы":
Изображение

После того, как Вы выберите свой файл, появится окно, где можно указать при желании дополнительную текстовую информацию, которая будет сопровождать ваш файл в youtube:
Изображение
Сразу скопируйте ссылку на ваше будущее видео на youtube. Ссылка видна на картинке. Ссылку можно сразу не откладывая вставить в наш форум (подробнее сказано в конце этого топика).
Нажмите "Далее" в нижнем правом углу.

На следующей появившейся странице укажите, что видео не предназначено для детей, и снова нажмите "Далее". Потом на странице "Дополнения", ничего не указывая, снова нажмите "Далее". На странице "Параметры доступа" указать - Открытый доступ.
После нажатия "Опубликовать" начнётся загрузка файла на youtube. После завершения загрузки нажать "Закрыть".

Скопированную ссылку на видео надо разместить на нашем форуме. Для этого при создании сообщения в теме нажмите кнопку youtube (смотреть ниже картинку). В окне сообщения появится
строчка - [youtube][/youtube].
Изображение
Вставьте вашу ссылку на видео между этими двумя словами, например:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=rJCQU7FF1D4[/youtube]
Затем уберите из неё всё лишнее, оставив только номер, содержащийся в ссылке. В данном случае: rJCQU7FF1D4 Не должно быть выражений типа watch?v= или чего-то похожего.
Ваше видео будет встроено в сообщение.
Николай, ra3pkj(((@)))yandex.ru
Ламповый форум - исследовательский с прицелом на практическое применение. Фразы типа - "примени известное решение и на этом успокойся" караются. Навязывание авторам тем собственного видения со стороны других пользователей запрещено. Только обмен мнениями! Все требования - viewtopic.php?f=3&t=72&p=488#p488

Вернуться в «Ламповый форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость