Обо всём, и ни о чем ;)

Модератор: Aleksiy

Aleksiy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:08

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение Aleksiy » 27 апр 2022, 20:37

Приветы!
Вчера я пережил юбилей. 50 лет. На работе отметил расширенным фуршетом. Неплохо вроде получилось...
Живой.
Настроение - странное...
Работы по основной тематике реально МНОГО. Новости вообще смотреть не хочется...

Аватара пользователя
RA3PKJ
Администратор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:16

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 27 апр 2022, 21:28

Привет! Поздравляю.
Я лично дни рождения не справляю, просто принимаю как неизбежный факт. Наверно я не правильный.
Крепись, и удачи. Тут бы смайлик влепить интересный, да только не богат выбор на этом движке форума.
Николай, ra3pkj(((@)))yandex.ru
Ламповый форум - исследовательский с прицелом на практическое применение. Фразы типа - "примени известное решение и на этом успокойся" караются. Навязывание авторам тем собственного видения со стороны других пользователей запрещено. Только обмен мнениями! Все требования - viewtopic.php?f=3&t=72&p=488#p488

Aleksiy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:08

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение Aleksiy » 27 апр 2022, 21:40

Я тоже ужЕ давно не отмечаю. Но вот ТУТ "отвертеться" не удалось...
Ничего, хорошо прошло...

Аватара пользователя
RA3PKJ
Администратор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:16

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 27 апр 2022, 21:44

Если хорошо прошло, то всё в порядке. Я бы тоже опрокинул бы за тебя стаканчик :D .
Николай, ra3pkj(((@)))yandex.ru
Ламповый форум - исследовательский с прицелом на практическое применение. Фразы типа - "примени известное решение и на этом успокойся" караются. Навязывание авторам тем собственного видения со стороны других пользователей запрещено. Только обмен мнениями! Все требования - viewtopic.php?f=3&t=72&p=488#p488

gesigor
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 20:15

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение gesigor » 28 апр 2022, 12:59

Поздравляю!
Всего хорошего! Чтоб все задуманное получалось! Здоровья!

Сам тоже не отмечаю.

Aleksiy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:08

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение Aleksiy » 01 окт 2022, 21:52

Приветы!
Со скрипом, но возвращаюсь в активность ;) !..
ОЧЕНЬ много работы на основной работе - "куем кольчужку". Да ещё и со здоровьецем не всё ладно...
Но ужЕ "мочи нет" без паяльника в руках дома...

Аватара пользователя
RA3PKJ
Администратор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:16

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 01 окт 2022, 23:24

Алексей, привет! Я грешным делом подумал, что ты поставил крест на наших делах. Прочитал о твоих планах на 6П3С.
6П3С хороша, когда щипает пальцы на контуре так, что слышен запах горелой кожи. Эх босоногое моё детство-отрочество. Первая радиосвязь в моей жизни с какой-то деревней в 20км от меня. Средние волны. Никогда не забуду это ощущение покорённого мной пространства. Наверно такое чувствовал Попов в позапрошлом веке :D .
Николай, ra3pkj(((@)))yandex.ru
Ламповый форум - исследовательский с прицелом на практическое применение. Фразы типа - "примени известное решение и на этом успокойся" караются. Навязывание авторам тем собственного видения со стороны других пользователей запрещено. Только обмен мнениями! Все требования - viewtopic.php?f=3&t=72&p=488#p488

gesigor
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 20:15

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение gesigor » 02 окт 2022, 13:04

А я посматриваю на Г-807. Подростком собирал на ней шарманку. Но сейчас конечно не знаю. Реальный усилитель делать смысла нет - позывного нет, антенны нет. Посмотреть как неонка пронзительно загорается при поднесении к проводам? :D

Аватара пользователя
RA3PKJ
Администратор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:16

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение RA3PKJ » 02 окт 2022, 13:54

Можно сделать установку ВЧ-нагрева. Правда не знаю, насколько этой мощности хватит. Но раскалить мелкую железку наверно получится.
Можно ещё сделать ультразвуковой генератор с излучателем на крупной кварцевой пластине из карболитового кварца.
В общем, для Г-807 всякая работа найдётся :shock: :D .
Николай, ra3pkj(((@)))yandex.ru
Ламповый форум - исследовательский с прицелом на практическое применение. Фразы типа - "примени известное решение и на этом успокойся" караются. Навязывание авторам тем собственного видения со стороны других пользователей запрещено. Только обмен мнениями! Все требования - viewtopic.php?f=3&t=72&p=488#p488

Aleksiy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:08

Re: Обо всём, и ни о чем ;)

Непрочитанное сообщение Aleksiy » 02 окт 2022, 17:51

Приветы!
Не, крест на наших делах я поставить просто не могу - только когда на мне самОм крест поставят, в земельку прикопанный :cry: ...
Но на работе последние пол-года весь "пар" уходил почти в ту же деятельность, правда на транзисторах; здоровые такие, золотые... А щас и чуть полегче стало, и сильно устал, и соскучился ;) !..

С 6П3С я в детстве "возился"; к "шарманкам" весьма близко подошел - но грань не переступил. Почти на Г-807 (на 6П7С) ужЕ на институтской коллективке на первом курсе делал прекрасный линейный УМ на 25Вт в антенне - гибридный (с кт606 в катоде) - всего десятками мВт раскачивался...

Кстати, на 2-ю категорию СЕЙЧАС позывной ОЧЕНЬ легко получается ;) !..

А на 6П3С я в детстве (в 8 классе!!!) делал штуку круче "шарманки". Двухтактный (!!!) ВЧ генератор по заказу учителя труда. Учитель же мне помогал со слесаркой и конструированием. Успешно! Мощность в контуре получилась 30-70Вт, всунутая в катушку крупная отвертка раскалялась до желтого свечения за несколько секунд, тонкая железная булавка или гвоздь плавились и горели!.. Как щас помню - долго подбирал контурный конденсатор, даже слюдяные грелись, вздувались и отгорали - ВАР-ы там гуляли знатные; только с воздушным конденсатором "пошло" как надо... Учитель был на седьмом небе от счастья - он на этой установке закалку мелких резцов для ближайшего завода потом организовал :) ...


Вернуться в «Персональный раздел Aleksiy. Алексей может создавать темы по любой тематике.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя